RAILWORKS сообщество


Всё для фаната Railworks: свежие новости, аддоны (дополнения), обновления, инструкции и многое другое.

Правильное вождение поезда

Непосредственное обсуждение подвижного состава, маршрутов, сценариев, геймплея и прочей игровой концепции. Руководство для начинающих: вопрос-ответ.

Re: Правильное вождение поезда

Сообщение fighter2012 » 13 дек 2011, 11:44

alex779 писал(а):Элементарно, Ватсон. P - passengers (пассажирские), F - freights (грузовые).


Блин, вот голова то садовая и как я сразу не догадался! :lol:
fighter2012
 
Аватара пользователя
Специалист
Специалист
 
Сообщения: 239
Зарегистрирован:
Баллы репутации: 6

Re: Правильное вождение поезда

Сообщение fighter2012 » 26 янв 2012, 14:02

Комрады, кто знает, подскажите:
1) как в какой стране нужно подавать сигналы тифоном?
2) и в каких случаях?
3) Для меня не ясно, в какое время (со стольки-то до стольки-то) игра штрафует за ночное использование тифона? И разве в реале его действительно запрещено использовать ночью?
4) когда на американцах используется колокол?
5) когда нужно звонить в колокол, а когда прекратить?
6) в аддонах АР на англичанах сигнал можно активировать клавишами "В" и "пробел". В каком порядке их нужно использовать и когда?

Понятно, что это нисколько не повлияет на обитателей виртуальных карт, но все ж интересно подавать сигналы по всем правилам.

Прошу отнестись с пониманием и не проявлять остроумия не по делу. Все-таки, имхо, вопросы интересные и касаются хардкорной части сима.

Если есть ссылки на иностранные руководства, буду признателен.
fighter2012
 
Аватара пользователя
Специалист
Специалист
 
Сообщения: 239
Зарегистрирован:
Баллы репутации: 6

Re: Правильное вождение поезда

Сообщение svaynm » 26 янв 2012, 14:59

svaynm
 
Аватара пользователя
Пользователь
Пользователь
 
Сообщения: 22
Зарегистрирован:
Баллы репутации: 0
 
 

Re: Правильное вождение поезда

Сообщение alex779 » 26 янв 2012, 15:29

fighter2012 писал(а):Комрады, кто знает, подскажите:
1) как в какой стране нужно подавать сигналы тифоном?
2) и в каких случаях?
3) Для меня не ясно, в какое время (со стольки-то до стольки-то) игра штрафует за ночное использование тифона? И разве в реале его действительно запрещено использовать ночью?
4) когда на американцах используется колокол?
5) когда нужно звонить в колокол, а когда прекратить?
6) в аддонах АР на англичанах сигнал можно активировать клавишами "В" и "пробел". В каком порядке их нужно использовать и когда?

Понятно, что это нисколько не повлияет на обитателей виртуальных карт, но все ж интересно подавать сигналы по всем правилам.

Прошу отнестись с пониманием и не проявлять остроумия не по делу. Все-таки, имхо, вопросы интересные и касаются хардкорной части сима.

Если есть ссылки на иностранные руководства, буду признателен.


1) В Европе только в случае опасности и в местах действия специальных знаков. (плотность населения большая, чтобы не распужались все =)
(Кстати, по старым видео записям, заметил, что во времена паровозов и ранних тепловозов, поезда сигналили у них весьма даже часто) 2) Это по разному. В Америке и у нас при отправлении, движении назад, на переезде, при проезде станции. В Европе только в специально отведенных местах)) ну и в случае опасности.
3) В игре похоже, что за тифон штрафуют, если вы используете его вне маркеров. Например, если у англичан сигналить при приближении к платформе, то потом очки штрафа начисляются. А если в момент проезда платформы, то штраф не зачисляется. Это, конечно, полный бред, потому что гудеть надо предупреждая пассажиров при приближении к станции, а не в момент проезда, когда они уже ничего сделать не успеют.
4) Всегда когда используют тифон. Ещё когда мимо станции проезжают, и во время отправления и прибытия.
5) Всегда когда использовать тифон. Прекратить, когда поезд проследовал станцию или локомотив проследовал переезд.
6) Ничего толкового сказать не могу, не знаю зачем это.
alex779
 
Знаток
Знаток
 
Сообщения: 161
Зарегистрирован:
Баллы репутации: 4
 
 

Re: Правильное вождение поезда

Сообщение Борька » 26 янв 2012, 15:46

fighter2012 писал(а):Комрады, кто знает, подскажите:

6) в аддонах АР на англичанах сигнал можно активировать клавишами "В" и "пробел". В каком порядке их нужно использовать и когда?


.

В любом , разница только в громкости! :)
Изображение
Изображение
Изображение
Борька
 
Аватара пользователя
Энтузиаст
Энтузиаст
 
Сообщения: 116
Зарегистрирован:
Откуда: Москва, Между станциями Пресня и Беговая МСК ЖД, МПС СССР
Баллы репутации: 0
 
 
Пред.

Вернуться в Обсуждение Railworks

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron