RAILWORKS сообщество


Всё для фаната Railworks: свежие новости, аддоны (дополнения), обновления, инструкции и многое другое.

У Северо-Кавказской железной дороги отняли 300 локомотивов

Обсуждение последних новостей существующей системы железнодорожного транспорта России и зарубежных стран.

У Северо-Кавказской железной дороги отняли 300 локомотивов

Сообщение BigDen » 09 ноя 2011, 01:58

Их вывели из эксплуатации из-за технической изношенности в канун новогодних каникул

Ространснадзор по результатам проверки Северо-Кавказской железной дороги - филиала ОАО «РЖД» отстранил от эксплуатации около 300 локомотивов.

- Если говорить точнее, то это 281 локомотив. Это плановые проверки, наше ведомство их проводит по всем филиалам РЖД. Там только 81 пассажирский локомотив с просроченным сроком службы. Остальные 200 - грузовые, - сообщили корреспонденту «КП» в пресс-службе Ространснадзора России.

В управлении Северо-Кавказской железной дороги уверяют, что сложившаяся ситуация никак не повлияет на перевозку пассажиров. Билеты в кассах есть и будут.

- В 2011 году мы уже получили 44 локомотива и еще 8 получим до конца года. В 2012 году будут еще 64 локомотива. Поэтому перебоев в перевозках не ожидается, - сообщила «КП» пресс-служба корпоративных коммуникаций Северо-Кавказской железной дороги - филиала ОАО «РЖД».

Тем временем жители нашего региона уже планируют свои новогодние каникулы. На Северо-Кавказской железной дороге зимний график движения поездов в дальнем сообщении уже, как говорится, перешел на зимнее расписание.Скорый поезд № 11/12 вместо сообщения Адлер - Москва будет ходить Ростов - Москва.

В межгосударственном сообщении в зимнем графике движения поездов сохранены пассажирские поезда № 391/392сообщением Ростов - Баку.

Поезд № 27/28 сообщением Кисловодск - Адлер - Москва курсирует так: отправление из Кисловодска и Адлера с 1 ноября по 25 декабря по нечетным числам, а с 26 декабря по 9 января - ежедневно, далее с 11 января по 23 мая - по нечетным числам. Маршрут этого поезда проходит по территории Украины.

Скорый поезд № 125/126 Новороссийск - Москва изменил периодичность курсирования: в зимнем графике - с 01.10.2011 года - через день по нечетным числам, в летнем графике он курсировал ежедневно. А вот пассажирский поезд № 223/224Ростов - Симферополь вообще отменен на зимний период.

источник...
У как тут всё запущено...
BigDen
 
Аватара пользователя
Репортёр
 
Сообщения: 197
Зарегистрирован:
Откуда: Бурятия Улан-Удэ
Баллы репутации: 15
 
 

Вернуться в Железнодорожные новости

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron